TASTE-VIN PATRONYMIQUE à anse en anneau horizontal... - Lot 49 - Eric Pillon Enchères

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
TASTE-VIN PATRONYMIQUE à anse en anneau horizontal à motif de canards affrontés en argent à décor au repoussé sur la panse d'oves. Porte le nom «Bouserau de P. L'Hopital». Poinçon Vieillard 2e titre de Province (Socrate) (1819-1838). Haut.: 2 cm - Long.: 9,2 cm - Poids: 61 g
Mes ordres d'achat