MOBILIER DE CHAMBRE A COUCHER en placage... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
MOBILIER DE CHAMBRE A COUCHER en placage de palissandre et marqueterie de bois clair comprenant: une COMMODE à doucine à quatre tiroirs sur quatre rangs (fentes sur les côtés), dessus de marbre Sainte-Anne (léger éclat), un CHEVET à une porte en façade (fentes) et un tiroir en ceinture, dessus de marbre Sainte-Anne, un SECRETAIRE à abattants (Fentes) dessus de marbre Sainte-Anne (légers accidents) et une BANQUETTE assortie, avec sa garniture en soie (léger manque) XIXème siècle Commode: Haut 99,5 cm Larg. 126 cm Prof 58 cm Chevet: Haut 80 cm Larg. 48 cm Prof 38 cm Secrétaire: Haut: 155,5 cm, Larg.: 103 cm, Prof: 46 cm Banquette: Haut: 89,5 cm,Larg: 205 cm, Prof: 80 cm
Mes ordres d'achat