PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 301 - Osenat

Lot 301
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurons, les accoudoirs à manchettes et galbés, la ceinture droite, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI Haut: 88 cm, Larg.: 50 cm, Prof: 53 cm (restaurations) Expert: Cabinet Le Fuel de l'Espée
Mes ordres d'achat