NECESSAIRE A COUTURE en nacre en forme de... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
NECESSAIRE A COUTURE en nacre en forme de coquille Saint Jacques, la monture en bronze doré à palmettes, comprenant une paire de ciseaux, un dé, un fusain, une bobine et un porte aiguilles. Il repose sur trois petits pieds en griffes de lions. Début XIXème siècle 3 x 12,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat