VUE DU PORT DE MARSEILLE, prise de l'Hôtel... - Lot 6 - Eric Pillon Enchères

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
VUE DU PORT DE MARSEILLE, prise de l'Hôtel de Ville dessiné du temps de la peste en 1720, 1750 Gravure vue d'optique d'époque XVIIIe siècle rehaussée d'aquarelle issue du recueil: Choix de vues d'optique des XVIIIème et XIXème siècles. Tome IV: Villes de France-vues de Pologne, Russie, Suisse. 28 x 47
Mes ordres d'achat