FAUTEUIL en bois mouluré, sculpté, doré,... - Lot 216 - Osenat

Lot 216
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 386EUR
FAUTEUIL en bois mouluré, sculpté, doré, le dossier à décor de mascaron figurant Apollon, les accotoirs surmontés de palmettes, les pieds antérieurs jarrets et postérieurs crosses. Epoque Empire. Garniture de tissus rouge. Haut : 92 cm ; Larg : 62 cm ; Prof : 54 cm Ce modèle n'est pas sans rappeler les modèles illustrés dans le receuil de la Mésangère.
Mes ordres d'achat