Brice PERIDIEZ (?-1757) TABLE DE SALON galbée... - Lot 204 - Osenat

Lot 204
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Brice PERIDIEZ (?-1757) TABLE DE SALON galbée en façade et sur les côtés, en placage de bois de rose à filets de bois verdi en encadrement. Elle ouvre par un large rideau surmontant un tiroir avec une tablette écritoire. Les pieds sont galbés et facettés encadrant une petite tablette desserte. Dessus de marbre blanc, gris veiné cerclé d’une lingotière. Estampillée de PERIDIEZ. Epoque Louis XV Haut : 75 cm ; Larg : 50 cm ; Prof : 37 cm
Mes ordres d'achat