COIFFEUSE en bois polychrome ouvrant par... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
4000 - 5000 EUR
COIFFEUSE en bois polychrome ouvrant par un abattant à fond de miroir découvrant un intérieur à compartiment, décor de guirlandes de roses, libellules et papillons, le dessus à décor d'une scène galante dans le style de François Boucher. Époque Louis XVI Haut : 74.5 cm ; Larg : 61.5 cm ; Prof : 39 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat