TAPIS D’AUBUSSON, dans le goût Champ beige... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 520EUR
TAPIS D’AUBUSSON, dans le goût Champ beige doré à décor de quatre corbeilles de bouquets de fleurs polychromes encadrant un large médaillon central circulaire incrusté d’un bulbe floral Quatre écoinçons à décor de rouleaux en forme d’éventails, bordure à semis de médailles stylisées De style Louis XVI XXe siècle Tapis doublé, tissé aux fils de laine sur fondations en coton, travail à l’aiguille Long : 360 cm ; Larg : 274 cm
Mes ordres d'achat