PAIRE DE FAUTEUILS à châssis en noyer teinté... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à châssis en noyer teinté et bois doré, à dossier plat, les accotoirs mouvementés à supports en balustre, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Italie, région de Gênes, XVIIIe siècle. Haut : 103,5 cm ; Larg : 71 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat