PETITE COMMODE SAUTEUSE GALBEE en bois de... - Lot 149 - Osenat

Lot 149.1
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PETITE COMMODE SAUTEUSE GALBEE en bois de placage et placage de bois de violette, à décor d'ailes de papillon, ouvrant par deux tiroirs en retrait. Les montants courbes reposent sur des pieds cambrés. Garniture de bronzes dorés telle que entrées de serrures, chutes et sabots enchâssés. Dessus de marbre rouge royal au bec de Corbin. Époque Louis XV. Haut : 85 cm ; Larg : 64 cm ; Prof : 41 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat