D. GENTY, reçu maître en 1754 COMMODE En... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 300EUR
D. GENTY, reçu maître en 1754 COMMODE En bois plaqué à décor de marqueterie florale, la façade galbée, elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, les pieds cambrés, ornementation de bronze doré. Epoque Louis XV. Dessus de marbre gris veiné. Estampillée de l'ébéniste et estampille de jurande. Haut : 84 cm ; Larg : 92 cm ; Prof : 53 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat