Noël-Toussaint PORROT, reçu Maître en 1761 PAIRE... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 819EUR
Noël-Toussaint PORROT, reçu Maître en 1761 PAIRE DE BERGERES en noyer mouluré et sculpté à décors de fleurettes reposant sur 4 pieds galbés. Estampillées. Epoque Louis XV. Haut : 85 cm ; Larg. : 60 cm ; Prof : 60 cm (restaurations) Noël-Toussaint Porrot s'établit rue du Pont-aux-choux où il exerça pendant plus de vingt-cinq ans.
Mes ordres d'achat