PETITE COMMODE SAUTEUSE en bois de placage,... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETITE COMMODE SAUTEUSE en bois de placage, à léger ressaut central décoré de branchages fleuris. Elle ouvre par deux tiroirs. Les montants abattus pour les antérieurs reposent sur des pieds cambrés. Garniture de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge de France. Époque Transition Louis XV-Louis XVI. Haut : 84 cm ; Larg : 80 cm ; Prof : 42,5 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat