PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS A section... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS A section carrée en porcelaine émaillée à décor de fleurs polychromes, la prise épousant la forme d’un bouton de fleurs, la monture en bronze ciselé doré à décor d’enroulement feuillagé Travail probablement de l’Est de la France, XVIIIème siècle Haut : 17, 5 cm ; Larg : 9 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat