IMPORTANT BUREAU PLAT en bois noirci, la... - Lot 119 - Osenat

Lot 119
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 080EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT en bois noirci, la façade mouvementée ouvrant par trois tiroirs. Les pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés tels que sabots, écoinçons et lingotière et filets de laiton. Epoque Régence-Louis XV Le plateau garni de cuir bordeau à décor de rinceaux dorés au petit fer. Haut : 73.5 cm ; Larg : 197 cm ; Prof : 87 cm (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat