CRECHE RELIQUAIRE En nacre sculptée, gravée... - Lot 104 - Osenat

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 032EUR
CRECHE RELIQUAIRE En nacre sculptée, gravée et bois vernis, surmontée de l'inscription "Gloria in Excelsio" et en partie basse des inscriptions "Ferdinand de Lesseps Franciscalium ter Samprae (…)" "Eecit Salomon Reccus ex Bethlehem di maggio 3 anno 1874". Travail provenant probablement de la Grotte du Lait de la Vierge, Fin du XIXème siècle. Haut : 24,5 cm ; Larg : 21 cm ; Prof : 5,5 cm (accidents, manques)
Mes ordres d'achat