ECRAN DE CHEMINEE En bois mouluré, sculpté,... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
ECRAN DE CHEMINEE En bois mouluré, sculpté, la partie haute mouvementée, le piètement à enroulements. Il est orné d’un écran de broderie de laine à décor d’un berger dans le goût des tapisseries d’Aubusson. XIXème siècle. Haut : 94 cm ; Larg : 60 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat