TAPIS de Kunkapu, Istanbul, Turquie à chaine... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 693EUR
TAPIS de Kunkapu, Istanbul, Turquie à chaine et trame en soie, à décor végétal avec palmettes et arabesques sur fond crème, encadrés par trois bordures. Première partie du Xxème siècle. Long : 2,10 cm ; Larg : 1,40 cm (usure de surface)
Mes ordres d'achat