BANQUETTE en chêne mouluré, sculpté et tourné,... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 441EUR
BANQUETTE en chêne mouluré, sculpté et tourné, le dossier mouvementé tripartite, les accotoirs en balustres ornés d'une crosse, feuilles d'acanthe et fleurons, repose sur huit pieds réunis par une entretoise en croix de lorraine. Époque Louis XIII Haut : 103,5 cm ; Larg : 172 cm ; Prof : 54,5 cm (renforts, restauration et accident à un pied)
Mes ordres d'achat