TAPIS SHIRVAN Champ rouge brique à décor... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 756EUR
TAPIS SHIRVAN Champ rouge brique à décor géométrique de pyramides stylisées, quatre guhls de forme de carré incrustés de boutons floraux et orné d’un large médaillon central cruciforme étoilé bleu nuit et rubis incrusté de tarentules stylisées. Triples bordures dont la principale à décor de semis de feuillages étoilés entourés d’anneaux en polychromie Caucase, début du XXème siècle Velours de laine sur fondations en laine Long : 179 cm ; Larg : 136 cm
Mes ordres d'achat