CHAISE A BRAS DE MAÎTRISE en noyer sculpté... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 315EUR
CHAISE A BRAS DE MAÎTRISE en noyer sculpté et doré. Les accotoirs sculptés d'une frise de godrons et reposant sur des supports d'accotoirs tournés à balustre. Le piétement en H se terminant par de petits pieds griffe dorés. Garniture de tapisserie. Epoque Louis XIV. Haut : 39 cm ; Larg : 25 cm ; Prof : 25cm Provenance : Château de Bosmelet. (Seine Maritime)
Mes ordres d'achat