KILIM BESSARABIEN Champ turquoise à décor... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
KILIM BESSARABIEN Champ turquoise à décor de clés, bulbes et boutons de fleurs cruciformes étoilées encadrant trois médaillons crénelés ivoire et grenat en forme de diamants stylisés. Bordure principale ivoire à décor de semis de tarentules entourées de fourches stylisées en polychromie Europe centrale, première moitié du XXème siècle Double face, tissé au point plat, aux fils de laine sur fondations en coton Long : 410 cm ; Larg : 417 cm
Mes ordres d'achat