PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze à patine noire.... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
500 - 600 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze à patine noire. Base à double registres avec décor de feuillages, d’écailles et d’un homme à tête de bélier ; fût en vase et balustre feuillagés et écailles ; binet plat. XIXe siècle dans le style de la Renaissance H. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat