PLAQUE de forme ovale, en cuivre repoussé... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 764EUR
PLAQUE de forme ovale, en cuivre repoussé et doré à décor d'une scène centrale figurant Adam et Eve chassés du jardin d'Eden ceint d'un décor de rinceaux, fleurs, feuillages et mascarons. Porte une marque insculpée sur la bordure. Travail du début du XVIIIème siècle Haut : 37 cm ; Larg : 44,5 cm (usures et percé en partie haute)
Mes ordres d'achat