MENAGERE en argent à modèle feuillagé et... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 589EUR
MENAGERE en argent à modèle feuillagé et chiffré CF comprenant : - 18 fourchettes de table, 1530 g. - 12 cuillères de table, 970 g. - 12 couteaux de table - 1 couteau à beurre - 10 couteaux à dessert - 12 couverts à entremets, 1210 g. - 2 pinces à sucre, 100 g. - 12 couteaux à fruit, manches et lames en argent - 12 cuillères à dessert, 290 g. - 12 fourchettes à huître, 290 g. - 1 pelle à asperge, 160 g. - 1 cuillère à saupoudrer, 65 g. - 1 cuillère à sauce, 80 g. - 1 couvert à foie gras, 75 g. - 3 pièces de service à confiserie, 100 g. Coffret de la Maison SOUFFLOT Poinçon Minerve Orfèvre Maison SOUFFLOT Facture d'achat datée du 27 avril 1889 Poids total des pièces pesables : 4870 g. (cheveux aux manches)
Mes ordres d'achat