Jules LEFRANC - 1887-1972

Lot 151
Jules LEFRANC - 1887-1972
LA PETITE ÉGLISE DE DEUIL Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. 19 x 24 Historique : Cette toile a été réalisée par J. Lefranc sur un motif de Maurice Utrillo, peint par ce dernier en 1912 durant la période blanche. Provenance : Ancienne collection Jules Lefranc.
Mes ordres d'achat