Armand GUILLAUMIN - 1841-1927

Lot 115
Armand GUILLAUMIN - 1841-1927
FEMME ASSISE COUSANT DANS LA CAMPAGNE, 1890 Pastel signé et daté 1890 en bas à gauche. 47 x 61 Au dos, ancienne étiquette d'exposition à la Galerie des Granges à Genève. Bibliographie : Sera inclus au second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par Messieurs Dominique Fabiani et Philippe Cazeau. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat