Eugène BOUDIN - 1824-1898

Lot 22
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Eugène BOUDIN - 1824-1898
ENVIRONS DE QUILLEBOEUF, LE BAC DE LA MAILLERAYE, 1893 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 54 x 74 Provenance: Galerie Georges Petit, Paris. Hector Brame, Paris. Collection particulière, Paris. Bibliographie: Robert Schmit, "Eugène Boudin", vol.III, Paris 1973, n°3214, reproduit p. 235
Mes ordres d'achat