Pendule borne en bronze d'époque Louis XVI,... - Lot 376 - Eric Pillon Enchères

Lot 376
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule borne en bronze d'époque Louis XVI, flanquée d'un amour astronome et d'une espagnolette, le cadran et le mouvement signés de Henri Voisin à Paris, base ornée de grecques sur quatre pieds en boule aplatie. Haut.: 41 cm Antoine-Henri VOISIN, reçu Maître le 31/8/1755
Mes ordres d'achat