Fontaine et son bassin avec porte-savon en... - Lot 358 - Eric Pillon Enchères

Lot 358
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fontaine et son bassin avec porte-savon en faïence de Samadet à décor émaillé de fleurs et de mascarons en relief accompagnée de son support en noyer mouluré et sculpté de coquilles et acanthes reposant sur quatre pieds galbés et nervurés. XVIIIe siècle. Fontaine: Haut.: 40 cm Bassin: Haut.: 14 cm - Larg.: 39 cm - Prof.: 22 cm Porte-savon: Haut.: 12 cm Support en noyer: Haut.: 202 cm
Mes ordres d'achat