Emile-Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 80
Estimation :
16000 - 18000 EUR
LA MARCHÉ DE TOULOUSE, 1931 Huile sur toile signée en bas à droite, monogrammée, située et datée au dos. 55 x 46 Exposition: galerie Drouant à Paris, 1973. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Odile Aittouarès
Mes ordres d'achat