Emile-Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 77
Estimation :
20000 - 22000 EUR
PAYSAGE DE MONTAGNE, 1946 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. 54 x 65 Provenance: - galerie du Fleuve à Bordeaux - vente Me Blache, Versailles, 10 décembre 1978. Bibliographie: Emile-Othon Friesz, l'oeuvre peint par Robert Martin et Odile Aittouarés, Tome I, p. 159, n° 404
Mes ordres d'achat