COMMODE à façade galbée ouvrant à cinq tiroirs... - Lot 291 - Eric Pillon Enchères

Lot 291
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
COMMODE à façade galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs en frisage de bois de rose dans des encadrements d'amarante, montants arrondis à cannelures simulées. Époque Louis XV, estampillée JC. ELLAUME. (Manques). Dessus de marbre rouge de Belgique (rapporté). Jean-Charles ELLAUME, reçu maître en 1754. Haut.: 84 cm - Larg.: 130 cm - Prof.: 62 cm
Mes ordres d'achat