Suite de 24 pions de jeu de dame en bois... - Lot 255 - Eric Pillon Enchères

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Suite de 24 pions de jeu de dame en bois sculpté du début XVIIIe siècle figurant des allégories, des villes, des événements (batailles) et des effigies de souverains (Louis XIV, Charles VI d'Autriche, Gustave Adolphe et Charles XI de Suède). Travail germanique, l'un monogrammé MB
Mes ordres d'achat