PETIT SUCRIER en argent et vermeil de style... - Lot 94 - Eric Pillon Enchères

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
PETIT SUCRIER en argent et vermeil de style Louis XVI à décor de frise de laurier et d'acanthe sur le couvercle, panse cannelée à asperges, prise en pomme de pin entourée de feuilles lancéolées. Poinçon Minerve, orfèvre Eugène LEFEBVRE. Haut.: 7,5 cm - Diam.: 7 cm Poids: 108 g
Mes ordres d'achat