DEUX MOUTARDIERS anglais en argent. 1 - Moutardier... - Lot 78 - Eric Pillon Enchères

Lot 78
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
DEUX MOUTARDIERS anglais en argent. 1 - Moutardier quadripode ovale avec appuie-pouce en coquille. Birmingham, 1928, orfèvre WALKER & HALL. Doublure en verre bleu (accident). Haut.: 5,5 cm - Long.: 7 cm Poids: 40 g 2 - Moutardier à fond plat rectangulaire galbé à panse et bord du couvercle godronnés, prise en toupie. Intérieur en cristal bleu (accident). Londres, 1950, orfèvre HK ? Haut.: 4,5 cm - Long.: 7,5 cm Poids: 46 g
Mes ordres d'achat