CAFETIÈRE, théière et sucrier quadripodes... - Lot 74 - Eric Pillon Enchères

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CAFETIÈRE, théière et sucrier quadripodes en argent de forme balustre et de style Louis XVI, pieds sabot à attache acanthe et tore rubané, la panse à motif de tores et de rubans croisés, bec et anse à bagues isolantes en ivoire à décor de cannelures et de palmes, prise en pomme de pin. Travail au 950/1000 (poinçon 950 en chiffres), orfèvre Émile PUIFORCAT. Haut. Cafetière: 27 cm Poids: 1 880 g
Mes ordres d'achat