Treize fourchettes et une cuiller de table... - Lot 64 - Eric Pillon Enchères

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Treize fourchettes et une cuiller de table en argent. Augsbourg, 1722-6, orfèvre, Abraham III WARNBERGER. Abraham III WARNBERGER (1670-1753), reçu maître en 1702. On y joint deux fourchettes et une louche au modèle de l'orfèvre Jacob LESER. Larg.: 19 et 20 cm Poids: 1 190 g Provenance: J. KUGEL, Paris
Mes ordres d'achat