GRAND SUCRIER ovale quadripode en argent... - Lot 62 - Eric Pillon Enchères

Lot 62
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
GRAND SUCRIER ovale quadripode en argent d'époque XIXe, la panse ajourée à motif d'écussons rinceaux et pilastres, pieds en enroulement de feuillage, anses en deux parties, couvercle en doucine à décor de rais-de-coeur, cannelures et tores enrubannés, prise en grenade. Poinçon Minerve. Intérieur en cristal bleu. Haut.: 14,5 cm - Larg.: 21,5 cm Poids: 257 g
Mes ordres d'achat