Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 119.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase, anciennement monté en lampe Bergé, le corps de forme méplate en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs rouges sur fond nuancé jaune. Signé «Gallé» dans le décor Vers 1900. H: 18 cm (accident au col et manque)
Mes ordres d'achat