NAPOLÉON III

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
NAPOLÉON III
Commentaires de Napoléon Ier. Paris, Imprimerie Impériale, 1867; 6 vol. in-4, demi-veau vert bouteille, dos à nerfs ornés de fleurons dorés. Ouvrage commandé par l'empereur Napoléon III qui forme le complément indispensable à la Correspondance. Avec 30 cartes en couleurs.- Tulard 1079.- Ex-libris Arthur Christian, 1900
Mes ordres d'achat