Jules Achille NOEL (Quimper 1815 - Alger 1881)

Lot 10
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Album de quarante cinq dessins: Paysage au moulin Bords de mer Pêcheurs et bateaux Paysage aux ruines Paysage au donjon La vieille église Paysage à la charrette... Crayon noir 31 5 x 48 cm Deux signés deux signés et datés JULES NOEL 1854 un situé daté et signé Auray 1854 / JULES NOEL Provenance: Vente anonyme Vesoul 1er juillet 1990 (Me Jivoult).
Mes ordres d'achat