ROUSSEAU Jean-Jacques. Lettres de deux amans…... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
250 - 200 EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques. Lettres de deux amans… Amsterdam, MM Rey, 1761 , 6 tomes en 3 vol. à pagination continue (1002 pp., plus Recueil d’estampes, 24 pp.), jolies reliures suisses ou germaniques de l’époque, basane marbrée. Contrefaçon à la date de l’originale, 12 figures.
Mes ordres d'achat