CALMET Dom Augustin. Histoire généalogique... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
600 - 500 EUR
CALMET Dom Augustin. Histoire généalogique de la maison du Châtelet, branche puînée de la maison de Lorraine. Nancy, Cusson, 1741 , in-folio de [1] f., xxxii-204-cccxii-[2] pp., basane brune de l’époque, manques aux coiffes et aux coins. Généalogie savante et très documentée. Elle contient 10 tableaux généalogiques simples ou repliés, 23 planches hors texte et de nombreuses gravures dans le texte : armes, sceaux, monuments, etc.
Mes ordres d'achat