IMPORTANTE TABLE A ENTRETOISE en chêne à... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
3000 - 5000 EUR
IMPORTANTE TABLE A ENTRETOISE en chêne à décor sculpté et mouluré de motifs végétaux. Une fois le plateau enlevé, la table à manger se transforme en table à jeu d'estaminet (face-trappe). Deux ouvertures latérales permettent aux joueurs de récupérer les jetons. Elle repose sur quatre pieds droits réunis par une entretoise. Travail des Flandres du XVIIIe siècle. H. 86 cm x L. 190 cm x P. 60 cm (Jetons manquants).
Mes ordres d'achat