PARIS (dans le goût de Sèvres)

Lot 168
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
1 Plat ovale, - 3 assiettes, - 5 tasses et cinq soucoupes (dont deux à fond rose et deux à fond vert) à décor de putti sur des nuages entourant le chiffre LP couronné de Louis Philippe, - 1 compotier de la manufacture de Nast (réparé). XIXe siècle. Long. plat: 38 cm. Est:
Mes ordres d'achat