PARIS (dans le goût de Sèvres)

Lot 167
Estimation :
1500 - 1600 EUR
1 Plat ovale, - 5 assiettes plates, - 1 assiette creuse, - 5 soucoupes, - 4tasses de tailles différentes, - 1 cafetière et un sucrier couvert, à décor de putti sur des nuages entourant le chiffre LP couronné de Louis Philippe. Ailes à fond bleu turquoise rehaussées de guirlandes de feuilles de vigne ou filets or. XIXe siècle. Long. plat: 52 cm. Est: On y joint deux assiettes similaires d'un décor postérieur
Mes ordres d'achat