SEVRES

Lot 165
Estimation :
2000 - 2100 EUR
Résultat : 2 100EUR
SEVRES
Pièces du service des Princes - 10 soucoupes (une réparée) et 4bols avec petites différences (égrenures), - 1tasse litron, - 2 tasses à thé, - 4pots à décoction, - 2 pots à crème, - 1 tasse et 1 sous - tasse et 1 bol avec galon de feuilles de vigne. Marqués année 1846, châteaux de Saint Cloud, Tuileries, Fontainebleau. XIXe siècle. Usures, égrenures. Est:
Mes ordres d'achat