SEVRES

Lot 164
Estimation :
2000 - 2100 EUR
Résultat : 2 000EUR
SEVRES
Pièces du service des Princes: - 3 assiettes avec galon de feuilles de vigne or sur les bords dont une surdécorée, - 13 assiettes à soupe blanches et 1 plate avec chiffre du Roi Louis - Philippe doré au centre, - 1 assiette avec un chiffre au centre et filet or sur les bords, - 12 assiettes à dessert surdécorées; Marqués année 1846, châteaux de Saint Cloud, Tuileries, Fontainebleau. XIXe siècle. Long.: 33 cm Usures, égrenures. Est:
Mes ordres d'achat